141552 Московская область, городской округ Солнечногорск, р.п. Ржавки, стр.6

АТТЕСТАЦИЯ

ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, показатели

Начало учебного дня:

• ежедневные "утренние фильтры" при входе с обязательной термометрией
  • запрет на скопление людей при входе
  • у каждого класса свое расписание уроков и разное время прихода
  • У каждого класса есть свой вход – центральный и запасный

ПОТОК

Время прихода

Перемещение в класс

1А, Б

2А, Б

3А, Б

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВХОД

ЗАПАСНОЙ ВЫХОД №1«Яблочная аллея»

ЗАПАСНОЙ ВЫХОД №1«Яблочная аллея»

5А, Б

7А, Б

9А, Б

ЗАПАСНОЙ ВЫХОД №1/ «Яблочная аллея»

• при обнаружении повышенной температуры (выше 37 градусов) или признаков респираторных инфекций у ученика, такой ученик изолируется в помещение, в котором ожидает приезда родителей или врача; ученики младшей школы изолируются в медицинском кабинете, ученики средней и старшей школы в кабинете №11
  • проход родителей в школу запрещается

Учебный процесс в течение дня:

• за каждым классом закреплен отдельный кабинет
  • на переменах контакты обучающихся из разных классов сводятся к минимуму
  • при индивидуальной работе учителя и ученика необходимо иметь маски
  • массовые мероприятия запрещены
  • часть уроков (внеурочных занятий) выведена на дистанционное обучение

Организация питания:

• персонал пищеблоков должен быть в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках)
  • все классы питаются по своему расписанию по своему графику прихода в столовую

Время приема

11, 5А, 8

13.20-13.35

ОБЕД

• максимальная наполняемость столовой во время питания не может превышать 70 человек (половину от максимальной вместимости столовой)

Выход из школы:

• запрещается скопление учеников
  • классы заканчивают занятия по индивидуальному расписанию и выходят из школы в 7 потоков
  • учителя-предметники провожают учеников и следят за их выходом после последнего урока по расписанию класса

Меры, предпринимаемые МБОУ Ржавская СОШ:

• организация учебно-воспитательной работы с учетом строгого исполнения рекомендаций Роспотребнадзора, Главного государственного санитарного врача РФ
  • проведение уборок с использованием дезинфекционных средств
  • использование антисептиков для рук
  • использование приборов обеззараживания воздуха
  • использование средств личной гигиены в туалетах
  • по отдельному расписанию проводится облучение кабинетов, для этого на каждом этаже назначаются ответственные за рециркуляцию

Важно!

Мы просим Вас:

1. мотивировать детей максимально использовать индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию
  2. при первых признаках заболевания остаться дома и вызвать врача
  3. находиться в постоянном контакте с классным руководителем, учителями-предметниками и администрацией Гимназии

Берегите себя и будьте здоровы! Всё будет хорошо, мы со всем справимся!

С уважением, администрация  МБОУ Ржавская СОШ

О дополнительных мероприятиях по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в школе

1.    Проведение дезинфекционных мероприятий во всех помещениях (протирание пола, дверных ручек, поручней, перил).

2.    Соблюдение оптимального теплового режима, режима проветривания помещений.

3.    Использование бактерицидных ламп, бесконтактных термометров и расходных материалов: дезинфекционные средства, средства защиты органов дыхания, перчатки, антисептические средства для обработки рук.

4.    Организовано прибытие детей в разные временные сроки, вход в здание через запасные входы (выходы).Хочу такой сайт

5.    Ежедневное измерение температуры тела сотрудников и детей перед приходом их в образовательный коллектив, ведение журнала учета температуры для сотрудников.

6.    Обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок и перчаток) среди сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала.

7.    Проведение разъяснительной работы для всех участников образовательного и воспитательного процесса о мерах по сохранению здоровья и снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции и других инфекционных заболеваний.

8.    Запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.