141552 Московская область, городской округ Солнечногорск, р.п. Ржавки, стр.6

Воспитательная деятельность в ОУ

АТТЕСТАЦИЯ

ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, показатели

В рамках реализации Национального проекта «Образование» в МБОУ Ржавская СОШ с 6 декабря по 10 декабря проходила Неделя функциональной грамотности. В рамках Недели в школе состоялся семинар для педагогов "Функциональная грамотность". Педагоги определили направления работы по каждому учебному предмету для повышения уровня функциональной грамотности у учащихся.

Учащиеся 3 класса приняли участие в занятии по формированию математической грамотности «Площадь фигур», проект «Измеряем школу»

На уроках русского языка в начальной школе часто применяется прием «Проблемная ситуация», ребята столкнулись с проблемой «разводов», в рамках изучения темы «Состав слова»

На уроках биологии ребята 7 класса работали с проектом-исследованием "Двустворчатые моллюски". Ребятам была предоставлена возможность сопоставить тексты с макетами (экспонатами) по новой теме. Естественно-научная грамотность.

Учащиеся 9 класса на уроках немецкого языка «География и культура Германии» работали проектом «Интерактивная экскурсия» по формированию глобальной компетенции учащихся.