Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка). Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Пушкин – любимый русский писатель, поэтому объяснять – почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости. Просто потому, что Пушкин – это наше все. В Ржавской школе прошёл Пушкинский день. Ребята приняли активное участие в викторине по произведениям Пушкина. Мы приняли участие в акции "#СДнемРожденияПушкин2017", видео было размещено в социальных сетях.

Каждый отряд принял активное участие в творческих заданиях.

1-отряд - "Сказочные иллюстрации"

2-отряд - "Пластилиновые сказки и герои"

3-отряд - "Пушкинский портрет..."