Размер шрифта:

Параметры

ПРИЕМ ГРАЖДАН

Прием граждан по личным вопросам
проводится директором школы
Шапакиной Юлией Сергеевной
по вторникам и четвергам с 15:00 до 17:00
электронная почта: shapakina@mail.ru

Телефон доверия к ЕГЭ

+7 (495) 104-68-38

КДН и ЗП

"Горячая линия" при Губернаторе Московской области

8 902 100 49 09

Солнечногорский район

8 495 994 15 87

Количество учащихся – 347

1-4 классы – 164 человек
5-9 классы – 130 человек
10-11 класс – 53 человек

• Количество ГПД – 8
  • Количество учителей – 23
  • Учителей высшей категории- 6
  • Учителей первой категории – 5

ВАЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Единый общероссийский номер детского телефона доверия

8 800 200 01 22

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств

8 495 567 90 98

Главная цель работы – в рамках месячника - охватить все категории читателей, привлечь их внимание к школьной библиотеке. Была оформлена стенгазета, посвящённая месячнику школьных библиотек. Привлечь внимание читателей к самым значимым в настоящий момент событиям удалось через организацию книжных выставок и проведение бесед у выставок.  Оформлены выставки: «Учителями славится Россия», «Любимые книги о животных», «Листая страницы любимых книг», « Права и обязанности ребёнка», «Муза серебряного века»

Рейд по проверке сохранности школьных учебников «Как живешь, учебник?» был проведен с 3 по 25 октября. Проверка учебников проводилась с 1 по 11 классы. Проверялось наличие обложки, а так же внешний вид. В результате проверки сохранности учебников выяснилось, что не все дети ответственно подходят к этому, не у всех обёрнуты учебники, некоторым учебникам уже требуется небольшой ремонт. В основном же ребята постарались и позаботились об учебниках. В этом большую роль сыграли классные руководители, которые постоянно напоминают ребятам о том, что учебники нужно беречь.

В рамках месячника, объявлена акция «Подари книгу библиотеке».

Проведены библиотечные уроки во 2- 4 классах «Структура книги. Внешнее и внутреннее оформление книги».

В 9-х классах прошёл библиотечный урок, посвящённый 125-летию Марины Цветаевой. Оформлена выставка, на которой представлены книги по этой теме, имеющиеся в фонде библиотеки. В ходе урока учащиеся познакомились с биографией М. Цветаевой, посмотрели презентацию, прослушали запись стихов в исполнении Т.Дорониной, А. Фрейндлих, песни, написанные на слова поэта.

Гагарина П, Синельникова П., Смирнова Я., Зарубина Ю., Черняев С., Давитатадзе Т. Гузева Н. читали стихи М. Цветаевой.