В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394:

ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и ИКТ.

Участники ГИА-9

К ГИА-9 допускаются:

обучающиеся образовательных организаций, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных);

обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования вправе пройти экстерном ГИА-9                       в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования. Они допускаются к ГИА-9 при условии получения отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации.

Сроки подачи заявлений

Заявление для участия в ГИА - 9 подается обучающимися до 1 марта (включительно) 2018 года. В заявлении указываются учебные предметы,                      по которым планируется сдача экзаменов.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Место подачи заявлений

Заявление для участия в ГИА-9 подается обучающимися в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивают образовательные программы основного общего образования.