27 января в школе прошел День открытых дверей.  Цель этого дня показать, что школа открыта для всех участников образовательного процесса. Что школа является институтом образования, воспитания, развития творческого потенциала и не только. Школа стала тем пространством, которое создает условия для того, чтобы ребёнок раскрыл свои умения, способности  для дальнейшей успешной жизни.  Это то пространство, которое дает старт в новое будущее.

Этот день был насыщен. Для родителей была организована «предметная» выставка, на которой были представлены лучшие творческие и научно-исследовательские проекты,  достижения наших ребят, а также учебные материалы, были выставлены лучшие тетради учащихся начальной школы.

В соответствии с регламентом мероприятия, в 10.00 все собрались в актовом зале.

На мероприятии присутствовала заместитель начальника Управления образования Тараканова Марина Валерьевна.

На открытии Дня открытых дверей выступила директор школы Шапакина Ю.С., которая поприветствовала всех гостей, дала информационную справку по школе.

Далее выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Болотова Ю.С. с  вопросом «Образовательная программа школы», рассказав об основных образовательных стандартах современной школы, а также обо всех нюансах образовательной деятельности в школе. Были дана подробная информация для родителей будущих первоклассников.

Идея дня - это создание условий для родителей для более комфортного знакомства со школой. И нами было предложена форма путешествия.  Гостей мы разделили по группам, у каждой был свой маршрут.

Гости вначале познакомились с пространством начальной школы, посетив ряд открытых мероприятий. Были даны Открытые уроки:

• 1а-Внеклассное мероприятие, сказка «Репка» Шмыголь Валентина Васильевна
  • 1б-Математическая игра «Колобок» Курокина Юлия Юрьевна
  • 2а-Урок по внеурочной деятельности «Меры массы» Захарова Людмила Сергеевна
  • 2б-Мастер-класс: «Приемы использования интерактивной доски на уроках в начальной школе» Туркова Елена Николаевна
  • 3а-Игровое мероприятие по литературному чтению «Что? Где? Когда?» Шахвердян Галина Николаевна
  • 3б-Внеклассное мероприятие, сказка «Снежная королева» Репина Любовь Николаевна
  • 4а-Мероприятие по ОРКСЭ: «Дорогою добра в страну Милосердия» Иванова Наталья Николаевна
  • 4б-Урок чтения М.Ю. Лермонтов «Ашиб-Кериб» Игнатова Людмила Владимировна

Для знакомства с пространством 2 и 3 ступени гостям было предложено принять участие в квесте «На Абордаж».

• Остров «Искусство» - Кощиенко А.П. (учитель музыки), Ручка А.М.(учитель ИЗО, технологии, искусства)
  • Остров «Русский язык» Черепанова Е.А., Мартюкова А.С. (учителя русского языка и литературы)
  • Остров «Химия» Ивина О.Ю. (учитель биологии и химии)
  • Остров «География»Лопатина Т.В. (учитель географии, ДКП)
  • Остров «Иностранный язык» Петрова Е.С., Нечаева Л.В. (учителя иностранного языка)
  • Остров «Здоровье» Медведева М.С.(учитель ОБЖ), Шуба А.И., Масалков С.Ю. (учителя физической культуры)
  • Остров «МИФ» Медведева Г.В.(учитель математики), Горячева И.В.(учитель информатики, физики) Сорокина В.В.(учитель математики)
  • Остров «История» Бочарникова Т.А. (учитель истории и обществознания)

По прохождению квеста все группы искали ключ к кладу. Это секретное слово «ПОЗНАНИЕ», которое успешно собрала каждая команда. А Клад  - это результат работы школы  - «ЗНАНИЯ наших детей».

В конце мероприятия в актовом зале были подведены итоги дня, родители имели возможность высказать свои впечатления по проведению дня, а также по работе школы в целом, написав  свои отзывы.

Для родителей ребята подготовили небольшой концерт, показав тем самым, что школа – это не только уроки и перемены, это целый мир, в котором каждый ребёнок может раскрыть свой творческий потенциал.

Этот мероприятие  станет началом доброй традиции проведения Дней Открытых Дверей для родителей.