День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда отмечается 27 января. В 1941 году Гитлер развернул военные действия на подступах к Ленинграду, чтобы полностью уничтожить город. 8 сентября 1941 года кольцо вокруг важного стратегического и политического центра сомкнулось. 18 января 1943 года блокада была прорвана, и у города появился коридор сухопутной связи со страной. 27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города. Во 2-х классах (Захарова Л.С., Туркова Е.Н.) и в 3Б (Репина Л.Н.) прошли классные часы "Блокада - 900 дней".