7 февраля в школе прошел день Памяти, посвященный 75 летию Сталинградской битвы. Одним из самых масштабных сражений Великой Отечественной войны стала Сталинградская битва. Она длилась более 200 суток с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года. По количеству задействованных с обеих сторон людей и техники, мировая военная история примеров таких сражений ещё не знала. Общая площадь территории, на которой шли интенсивные бои, составляла больше 90 тысяч квадратных километров. Главным итогом Сталинградской битвы стало первое сокрушительное поражение вермахта на Восточном фронте. Для учащихся 5-10 классов была представлена литературно-музыкальная композиция "Сталинград. 200 дней и ночей..."