ЧТО такое «добрые крышечки»?

В нашей школе продолжается благотворительная акция "Добрые крышечки". Это эколого-благотворительный проект по  сбору пластиковых крышек ТОЛЬКО на помощь детям-инвалидам - подопечным фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам"

Всем известна сказка В. Катаева «Цветик-Семицветик» о доброй девочке Жене, получившей в подарок волшебный цветок с разноцветными лепестками. Загадывая желания и отрывая лепестки, она потратила их на глупости. А последний заветный лепесток она пожертвовала на больного мальчика, и это оказалось достойным. Так и мы бездумно выбрасываем в мусорный контейнер ценное вторсырьё, не задумываясь над тем, что сдав его на переработку, мы сделаем добрые дела: очистим планету, сбережем природу и здоровье людей. А маленькие крышечки, как последний лепесток чудесного цветка, помогут больному ребёнку обрести радость передвижения по миру на инвалидной коляске.

Как принять участие в акции?

Принять участие может любой человек: и ребёнок, и взрослый, который хочет помочь больным детям и сделать чище нашу планету.

ПРОСТО СОБИРАЙТЕ КРЫШЕЧКИ И  ПРИНОСИТЕ В ШКОЛУ

ЧТО МОЖНО СДАВАТЬ?