В социальной сети vk.com (в контакте) начала свою работу группа Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Московской области. Жители Московской области могут задавать в обсуждениях группы вопросы, затрагивающие различные сферы образования и науки, а также направлять личные сообщения по волнующим их вопросам. Каждый вопрос сопровождается оперативным проработанным ответом. Кроме этого, в группе доступны правовые консультации, сформированы полезные материалы по вопросам образования и науки.