12 апреля в школе состоялись единые классные часы, посвященные Дню космонавтики. Ребята приняли участие во Всероссийском открытом уроке “Космос далекий и близкий” – портал «Проектория». В этот день учащиеся узнали, как сейчас развивается космическое кораблестроение. И, конечно, главным героем интересного повествования явился первый в мире космонавт Ю.А. Гагарин.  Такие знаменитые фамилии космонавтов как  Г.С. Титов, Н.А. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский, В.В. Терешкова,   возможно, были впервые услышаны ребятами, но узнав об их подвиге и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики, они навсегда останутся в памяти учащихся, а их дела будут  примером для подражания. Ребятам было интересно послушать, как покорялись космические пространства обычным советским людям, но только тем, которые действительно   сильны  духом и физически развиты. Была оформлена выставка.