В 2018 году Россия примет участие в Европейской неделе мобильности в шестой раз. Мероприятия в городах страны в рамках Недели пройдут с 16 по 22 сентября и завершатся Всемирным днем без автомобиля. Основная тема этого года посвящена мультимодальности — девиз «Выбирай и двигайся!» («Mix and move!»). Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация “The European Mobility Week Campaign”, в состав которой входят представители власти и бизнеса из 42 стран мира. Каждый год Неделя посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, и предполагает проведение акций, опросов, вело-парадов, конференций и мероприятий с участием различных групп населения. Все действия направлены на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, немоторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранению экологии муниципальных образований. Приглашаем всех присоединиться к участию в Европейской неделе мобильности и во Всемирном дне без автомобиля.