С 19 по 23 ноября в школе прошла неделя, посвященная Дню Матери! "Что же подарить мамуле?", задумались ребята. Подумав, решили подарить мамам Счастье!

Наши мамы и бабушки приняли участие в выставке «Мамины руки умеют всё».

Ребята, каждого класса, написали своим мамам письма.

Ребята приняли участие в конкурсе сочинений «Слово мама»

Вот лучшие работы…

Шарапова Глаша, 6 б

Хочу начать со слова «счастье». Что оно означает? Я всегда думала, что счастье значит: веселье, смех, крыша над головой. Но, оказывается, оно означает  совсем другое. Счастье – это мама. Её смех, её радость! И крыша над головой уже не так важна. Для каждого мама – это разное счастье! Строгое и смешное, веселое  и красивое, но все-таки счастье. Мама любит каждого, для мамы нет других детей, для мамы все ангелы, как и она сама. Мы должны ценить свою маму, ведь она одна. В слове «мама» всего 4 буквы, но никто не поспорит со мной, если я скажу, что в этом коротеньком слове скрыт бесконечный смысл. Кажется, что это слово может прекратить все: войны и конфликты в мире. Для слова «мама» нет границ, нет политики или запретов. «Мама» – прекрасное слово! Мама -  это святое слово! Цените мам!

**********************************************************************************

Дуйшобекова Алина, 6а класс

Мамочка любимая

Сегодня праздник Ваш,

От всей души хочу поздравить Вас

И прокричать: «Спасибо!»

С рождения вы – ангел мой,

Вы – ясный лучик света.

Вы подарили жизнь, любовь и ласку,

И в жизнь добавили яркие краски!

Ведь мама – это та, что воспитала,

Которая дала нам всем урок.

Жизнь – ведь штука непростая,

Всегда в ней есть ошибки и урок!

Цените мам, ребята,

Они всё лучшее делают для  Вас.

А вы не подводите маму,

Она - сокровище для нас!