26 января в нашей школе прошёл День Открытых Дверей для будущих первоклассников и их родителей "Первый раз в первый класс". Это традиционное мероприятие, проводимое в школе. В начале всего мероприятия проведено информационное выступление по алгоритму записи ребёнка в образовательное учреждение в 1 класс. Были даны подробные инструкции, также были розданы памятки по записи ребёнка в 1 класс. Заместителем директора по УМР Ивановой Н.Н. подготовлена информация по аспектам образовательной деятельности в начальной школе, в том числе в 1 классе. Далее была организована программа для родителей и для детей.

Родители посетили открытый урок учителя начальной школы Репиной Л.Н. «Работа с фразеологизмами в начальной школе». В рамках внеурочной деятельности и работы групп дополнительного образования детей для родителей были проведены  Мастер-классы: Занимательный русский язык. Забавная фонетика» (в рамках внеурочной деятельности) Захарова Л.С. , Туркова Е.Н.  и  «Английский клуб» (в рамках работы групп дополнительного образования детей) Курокина Ю.Ю.

Для детей были организованы интерактивные познавательные площадки. Ребята совершили первые шаги по робототехнике (в рамках легоконстуирования), приняли участие в создании мульт-героев из пластилина, посетили Клуб интеллектуалов и студию «Волшебных красок». Также ребята успели подготовить флешмоб для родителей на танцевальной площадке.

В конце Дня были подведены итоги, а  клуб юных журналистов «Автобус» подготовил маленький отчетный фильм.