21 февраля, в рамках акции, в школе прошел Единый государственный экзамен для родителей.  В этот раз ЕГЭ по русскому языку сдавали не выпускники, а их родители. Такая возможность представилась благодаря всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

Участники акции смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, как на настоящем экзамене. Вход на пункт проведения осуществлялся только по паспорту и через рамки металлоискателя. Личные вещи были оставлены в специально отведенном месте, с собой разрешалось брать только паспорт и гелиевую ручку. Для них был проведен инструктаж участников ЕГЭ, распечатка контрольных измерительных материалов.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит в третий раз. Впервые акция состоялась 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, принято решение сделать мероприятие ежегодным. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.