В преддверии празднования годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в рамках Всероссийского проекта «Класс доброты. Герои нашего времени», в период с 24 апреля по 8 мая 2019 года,  проведены:

• классные часы « Герой войны – мой прадед», проект «Книга памяти – Мы помним! Мы гордимся!»», «Дети – герои»,
  • в 6-8-х классах проведен классный час «О Карбышеве, о герое, о личности»
  • в рамках уроков истории проведены уроки Мужества « Полководцы Великой отечественной»
  • в 3б классе проведен проект-выставка «Подвиги наших предков» «Письмо ветерану»
  • в 11 классе проведен урок «Милосердие и гуманизм в годы войны»
  • в 7 классах прошли уроки Добра (о милосердии и благотоврительности)
  • в 1- х классах  классе проведена акция «Дети за мир», беседа «Великий подвиг не забыть»
  • проведена акция «История георгиевской ленточки. О символе мужества и героизма»

• Выставка газет про подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны.