13 сентября состоялось общешкольное собрание для учащихся 1-11 классов, а также классные собрания. На общешкольном собрании была дана информация: о количественном составе обучающихся, об учебном плане школы, о кадровом составе, об особенностях обучения в 1 классах, о сроках каникул, о внеурочной деятельности в 1-10 классах, а также о введение второго иностранного языка. На классных собраниях были обсуждены следующие вопросы: школьная форма - как обязательный элемент школьника,  об организации питания, о безопасности на дорогах ( профилактика ДДТТ детей на дорогах (на  ЖД в том числе), были доведены основные правила по обеспечению безопасности обучающихся в школе, а также пропускной режим для родителей (законных представителей) и гостей в школу. В 6-11 классах родители ознакомились с основными законами по профилактике ПАВ, даны разъяснения по основным вопросам и законам по профилактике правонарушения среди несовершеннолетних, а также ответственность родителей. Для учащихся 7-11 классов дата разъяснительная информация по проведению социально-педагогического тестирования для лиц старше 13 лет.