Размер шрифта:

141552 Московская область, городской округ Солнечногорск, р.п. Ржавки, стр.6
    +7 (495) 546-00-73 rzhavskaya.shkola@mail.ru / ShapakinaYuS@mosreg.ru

ПРИЕМ ГРАЖДАН

Прием граждан по личным вопросам
проводится директором школы
Шапакиной Юлией Сергеевной
по вторникам и четвергам с 15:00 до 17:00
электронная почта: shapakina@mail.ru /ShapakinaYuS@mosreg.ru

Телефон доверия к ЕГЭ

+7 (495) 104-68-38

КДН и ЗП

"Горячая линия" при Губернаторе Московской области

8 902 100 49 09

Солнечногорский район

8 495 994 15 87

Численность обучающихся на сентябрь 2020-2021 учебный год - 402 человек

МБОУ Ржавская СОШ

ВАЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Единый общероссийский номер детского телефона доверия

8 800 200 01 22

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств

8 495 567 90 98

От истории семьи - к истории страны: школьники исследуют трудовой и боевой путь ветеранов Великой Отечественной войны

15 января Движение «Бессмертный полк России» запустило конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей». В 2020 году он приобретает статус международного: участниками могут стать ребята из России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 11 до 18 лет. Регистрация доступна на сайте: www.pravnuki-pobediteley.ru.

Конкурс направлен на сохранение в семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны, обеспечение преемственности поколений, повышение навыков по работе с архивными материалами.

Основной тезис проекта - «От истории семьи - к истории страны».

До 15 марта участникам необходимо исследовать трудовой или боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам. Для этого ребята должны изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.

С 16 по 31 марта - оценка конкурсных работ региональным жюри, определение номинантов Конкурса (по пять от каждого региона).

С 1 по 15 апреля - оценка конкурсных работ всероссийским жюри, определение номинантов Конкурса (шестнадцать победителей, граждан Российской Федерации).

С 16 апреля по 9 мая - награждение победителей региональных этапов Конкурса, 8 мая - награждение победителей всероссийского и международного этапа. Победители будут приглашены в Москву и 9 мая пройдут в шествии «Бессмертного полка» на Красной площади.

В 2019 году участие в конкурсе приняли более 10 тысяч ребят из разных регионов России.

Организаторами конкурса выступают ООД «Бессмертный полк России» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, МИА «Россия сегодня», ООД «Поисковое движение России», ВОД «Волонтёры Победы», ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» было создано 30 сентября 2015 года. Его задача - увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений.

Официальный сайт: http://polkrf.ru