141552 Московская область, городской округ Солнечногорск, р.п. Ржавки, стр.6

Воспитательная деятельность в ОУ

АТТЕСТАЦИЯ

ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, показатели

Приказ ОУ №19/1 от 03.04.2020 О ПЕРЕХОДЕ НА ОБУЧЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Уважаемые учителя, родители и обучающиеся!

В период с 6 апреля 2020 по 30 апреля 2020 МБОУ Ржавская СОШ работает в режиме дистанционного обучения.

Администрация школы предлагает Вам следующие формы дистанционного обучения, чтобы ребенок был вовлечен в образовательный процесс и успешно осваивал учебные предметы:

1. Онлайн-платформа "Фоксфорд".
    Краткое описание: для обучения на этой платформе в личных сообщениях классный руководитель направит ученику ссылку, по которой нужно зарегистрироваться и принять приглашение в класс. Потом каждый учитель-предметник в Школьном портале будет прикреплять ссылку, ведущую на сайт Фоксфорд, для самостоятельного изучения темы (просмотра видео-лекции, вебинар, виртуального путешествия, презентации, онлайн тестирования).
    Сайт: https://kmo.foxford.ru
    Инструкция по работе с онлайн-платформой "Фоксфорд" для учеников - ссылка.
    Инструкция по работе с онлайн-платформой "Фоксфорд" для учителей-предметников - ссылка.
    Инструкция по работе с онлайн-платформой "Фоксфорд" для классных руководителей - ссылка.
  2. Школьный портал "Цифровой контент для ЦОС".
    Краткое описание: также у ребенка будет возможность получать онлайн-задания через приложение ЦОС. Для этого нужно на Школьном Портале зайти во вкладку Приложения, далее в Цифровой контент для ЦОС (Физикон), где каждый ребенок увидит задание, которое ему выдал учитель, и сможет начать работу.
    Сайт: https://uslugi.mosreg.ru (осуществляется вход в Школьный портал под своими данными. Во вкладке "Приложение" найти "Цифровой контент для ЦОС").
    Инструкция для учеников - ссылка.
    Инструкция по назначению домашних заданий для учителей - ссылка.
    Руководство пользователей - ссылка.

Обращаем ваше внимание на то, что дистанционное обучение бесплатно. Учитель проконтролирует выполнение заданий, которые ребенок будет выполнять самостоятельно и примет решение о выставлении отметки на Школьный Портал.

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

Уроки проводятся согласно расписанию, размещённому на Школьном портале. Продолжительность урока составляет 30 минут.

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ |период 18-22.05

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ |период 12-15.05

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ |период 27-30.04

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ |период 20-24.04

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ |период 13-17.04

Расписание звонков:

1 урок 8.30-9.00

2 урок 9.30-10.00

З урок 10.30-11.00

4 урок 11.30-12.00

5 урок 12.30-13.00

6 урок 13.30-14.00

7 урок 14.30-15.00

Для успешного обучения необходимо иметь устройства для работы с цифровым контентом - компьютер или ноутбук с выходом в Интернет.

Алгоритм дистанционного обучения:

1. Войти в Школьный портал
  2. В разделе домашнее задание учитель расписывает план урока
  3. Если у Вас возникают вопросы или сложности с выполнением задания, то Вы можете связаться с учителем через систему сообщений в Школьном портале
  4. По окончанию урока учитель задаст домашнее задание на следующий урок, выполнив которое Вы должны поставить отметку "Выполнено' в Школьном портале.
  5. По всем возникающим вопросам необходимо обращаться к Вашему классному руководителю.