Деятельность школы,  в которой обучается 17 классов-комплектов численностью 353 обучающихся в основном соответствует федеральным государственным требованиям, предъявляемым общеобразовательным учреждениям.

Общеобразовательное учреждение (далее ОУ) реализует общеобразовательные  программы начального общего, основного общего образования в полном объеме. Изучение одного из иностранных языков по выбору (английский, немецкий) организовано со 2-го класса. В школе платные образовательные услуги не предоставляются.

Созданы условия для саморазвития детей через  разнообразные виды внеклассной и внеурочной деятельности по направлениям воспитательной работы

Учебный процесс сопровождается психолого-социальной  деятельностью, которая направлена на сохранение психологического здоровья и обеспечение психологического и социального развития школьников по соответствующим в своей деятельности направлениям в тесном взаимодействии со всеми участниками образовательного процесса.

Внутришкольная система оценки качества образования обеспечивает выполнение федеральных государственных образовательных стандартов начального  общего, основного общего образования через разнообразные формы и методы контроля качества обученности .