Размер шрифта:

8 495 994 15 87

Численность обучающихся на сентябрь 2020-2021 учебный год - 402 человек

ВАЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Единый общероссийский номер детского телефона доверия

8 800 200 01 22

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств

8 495 567 90 98

Волонтерство – деятельность по своей природе просоциальная в целевом, процессуальном, содержательном, технологическом компонентах. Молодежь – традиционно наиболее социально активная демографическая группа, которая может стать (и в частных случаях является сейчас) основой крупномасштабного волонтерского движения.
Вопрос о потенциале использования молодежной волонтерской деятельности может рассматриваться как минимум в двух аспектах:
- влияние молодежного волонтерства на конкретно – историческую ситуацию, сложившуюся в обществе;
- влияние волонтерства на саму личность молодого человека, включающегося в данную деятельность.
Несмотря на богатство содержания волонтерской деятельности и разноплановость ее целевой направленности, можно говорить о существовании общих характеристик этого явления.
Прежде всего, доброволец не должен заниматься волонтерской деятельностью с целью получения финансовой прибыли, а любое финансовое возмещение должно быть меньше стоимости выполненной работы. Волонтерская деятельность должна осуществляться добровольно, без принуждения со стороны.

Приказ № 12/1 от 01.09.2020 "О создании вонтерского объединения в МБОУ Ржавская СОШ"

Положение о волонтерском объединении (движении) в МБОУ Ржавская СОШ

План работы на год