Комплексный план по воспитательной работе ОУ на 2018-2019 учебный год СКАЧАТЬ (*PDF)

Основными направлениями организации воспитания и социализации учащихся школы на  2018-2019 учебный  год выбраны в соответствии с основными направлениями Стратегиями развития воспитания до 2025 года

Развитие  направлений воспитательной работы  реализовывается через выполнение следующих задач воспитания:

• реализацию программ по оптимизации воспитательной работы, её единства с обучением;
  • расширение школьной сети дополнительного образования;
  • расширение внеурочной работы учителей-предметников;
  • формирование нравственных основ личности и толерантность по отношению к окружающему миру;
  • формирование у учащихся основ правовой культуры;
  • воспитание чувства патриотизма через уважение к боевому прошлому Родины;
  • развитие творческих способностей учащихся;
  • развитие самосознания и самовоспитания, готовности подростков к социальной самореализации;
  • сохранение и укрепление нравственного, психического, физического и социального здоровья учащихся в рамках реализации программы развития школы «Школа как социокультурный центр поселка».