ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

Деятельность пресс-центра.

• Совершенствование навыков литературного творчества и журналистской работы, повышение интереса к учёбе. Приобретение теоретических и практических навыков в работе с компьютером.
  • Объединение детей разного возраста с целью формирования разносторонне развитой личности и реализации творческих интересов и способностей учащихся.
  • Освещение в газете школьной жизни, содействие в воспитании информационной культуры школьников. Развитие интеллекта, творческих и коммуникативных способностей.

Деятельность совета «Инициативных дел»

• В этот совет входят культмассовики (5-11 класс)
  • Организация коллективно-творческих дел в школе,
  • Культурно-массовых мероприятий, праздников, игр. Участие в разработках и реализация досуговых программ, проведении дискуссий и т.д.

Деятельность совета профилактики.

• Отвечает за порядок, дисциплину и дежурство по школе.
  • Устраняет конфликтные ситуации, если такие есть, среди обучающихся, защищает права детей, проводят профилактические беседы на правовую тему по классам.

Деятельность совета «Завучей».

• Членами совета являются завучи от каждого класса. Деятельность совета направлена на создание условий получения качественного образования, на развитие эрудиции, формирование потребности в самообразовании, на проведении предметных недель, предметных олимпиад, составление анализа результатов учебного процесса, привлекает ребят к активному научному труду, к участию в районных  и областных научно-практических конференциях, конкурсах, информируют родителей об успеваемости на рабочих местах.
  • Планирует дни самоуправления.

Деятельность совета «Командиров».

• В состав совета входят старосты классов. Основная деятельность совета командиров заключается в учёбе командиров, т.е. как организовать учебно-воспитательную деятельность класса.

Деятельность совета «Здоровье».

• Совет здоровье входят физорги и санитары классов.
  • Деятельность совета заключается в организации и проведении Дней здоровья, спортивных секций, спортивно-массовых мероприятий, турпоходов, проведение туристических слётов, весёлых стартов.
  • Планирует и проводит санитарные дни по школе, следит за проведением влажной уборки в классах и рекреаций школы; пропагандирует здоровый образ жизни, сотрудничает со спорткомплексом района.
  • Проводит цикл профилактических бесед «Здоровый образ жизни».

Состав Совета старшеклассников на 2018 -20179чебный год

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СС