Для организации учебно-воспитательного процесса в школе имеется:

• 19 предметных кабинетов (в них созданы безопасные условия для обучения детей, в соответствии с санитарными нормами оборудованы кабинеты физики, химии (биологии), технологии.);

Кабинет биологии(химии)   Кабинет физики

Кабинет математики
  Кабинет иностранного языка
  • кабинет обслуживающего труда;
  • спортивный зал;

• Актовый зал (на 230 мест);

• музей;

• столовая, буфет на 180 посадочных мест;

• библиотека (Библиотечный фонд составляет 16393 экземпляров художественной литературы, объем учебного фонда - 7624 экземпляров. 100% обучающихся обеспечены школьными учебниками);

• медицинский кабинет (медицинское обслуживание, организация питания осуществляется на договорной основе с ГБУЗ МО «Менделеевская городская больница»;

• современный компьютерный класс;
  • 5 кабинетов оснащены интерактивной доской;
  • 9 кабинетов оснащенных мультимедиа проекторами;
  • 1 мобильный комплект: мультимедиапроектор, экран, ноутбук;

Информационное обеспечение учебного процесса   осуществляется через наличие современных компьютеров (Обеспечение АМР учителя в каждом кабинете), 1-го компьютерного класса, локальной связи, сети Интернет.

Имеется выход в Интернет - услуги осуществляются провайдером (компания ООО "Апекс Телеком") (скорость 50 Мбит/с). Доступ в интернет реализуется на 33 компьютерах.

В школе регулярно проводится ремонт помещений, кабинетов, приобретаются мебель, технические средства.

Школа оснащена автоматической установкой пожарной и  тревожной сигнализации.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МТООП в МБОУ Ржавская СОШ