В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября учебного года, не имеющие медицинских противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет и проживающие по микрорайону, закреплённому за образовательным Учреждением Учредителем. По заявлению родителей (законных представителей) и Управления Образования Солнечногорского муниципального района  директор МБОУ Ржавская СОШ вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте.

Уважаемые родители и законные представители!

С 01 февраля 2019 года будет производиться зачисление в 1 класс детей, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ Ржавская СОШ.

Перечень адресов (территорий), закреплённых за школой: посёлок Ржавки (в соотв. Приказ УО №19 от 18.01.2019 Об утверждении Перечня образовательных организаций, закрепленных за территориями, расположенными в  Солнечногорском муниципальном районе )

План комплектования 1 классов МБОУ Ржавская СОШ на 2019-2020 учебный год

Количество классов Количество детей Подано заявлений (документов) на 08.02.2019
2 55 25

*обновление информации по зачислению проводится каждую пятницу с 1 февраля по 30 июня*

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ в 1 класс

ПРИКАЗ №7 от 08.02.2019 О зачислении в 1 класс на 2019-2020 учебный год

Записать ребенка в первый класс можно только в электронной форме самостоятельно или через Многофункциональный центр (МФЦ).

Услуга по зачислению будет открыта с 01 февраля 2019 года на регистрационном портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ).

С инструкцией по записи ребенка в первый класс Вы можете ознакомиться на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru.

Для подтверждения записи ребенка в первый класс необходимо предоставить оригиналы и копии документов в  МБОУ Ржавская СОШ в течение 3 рабочих дней.

Комплект документов:

• Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);
  • Оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • СНИЛС законного представителя и ребенка;
  • Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  • Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) (для иностранных граждан или лиц без гражданства).

ДНИ ПРИЕМА:

Понедельник - пятница с 10:00 до 16:00

Контактные данные для обращения граждан: справки по телефону  8(495)546-00-73,  должностное лицо, ответственное за организацию приема: Иванова Наталья Николаевна тел. 8 (903) 975-31-98

Зачисление в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя ОУ по мере комплектования классов.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ