141552 Московская область, городской округ Солнечногорск, р.п. Ржавки, стр.6

Воспитательная деятельность в ОУ

АТТЕСТАЦИЯ

ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, показатели

Школьное питание – на сегодняшний день по-прежнему остаётся самой острой темой в организации общественного питания.

Ведь именно на школьные столовые возложена большая ответственность за обеспечение ,правильного питания школьников. Ведь именно правильно разработанный рацион питания может обеспечить жизненно важные функции детского и подросткового организма, всеми необходимыми источниками энергии растущего человека. Питание для школьников должно быть вкусно приготовленным, разнообразным, питательным, здоровым ,богатым по содержанию белков, жиров, углеводов и других необходимых веществ, для восполнения энергетических затрат детского организма.

Ежедневное меню

горячего питания обучающихся

по образовательным программам начального общего образования

МЕНЮ на 19.05.2021

МЕНЮ на 20.05.2021

МЕНЮ на 21.05.2021

Составление правильного рациона питания школьников. Правильный режим питания для школьников является основным условием ,для полноценного развития ребёнка . В школьном возрасте у ребёнка прием пищи должен происходить не менее пяти раз в день. Одним из самых важных вопросов для школьных столовых является организация правильного горячего питания в школе, как правило - это обеды или завтраки. Школьные завтраки по своей энергетической ценности должны составлять 600—700 ккал. При этом масса белков должна составлять 15% ; жиров 25% и углеводов 60%. Школьные завтраки и обеды готовятся по меню которое заранее составляется при участии медицинского работника, обслуживающего детские учреждения. Меню составляется заранее на семь дней с учетом стоимости питания.

ПРИМЕРНОЕ СЕЗОННОЕ МЕНЮ /7-18 лет 2020 г.

Примерное меню школьного питания (7-11 лет)

Примерное меню школьного питания (11-18 лет)

Предлагаем Вам ознакомиться с типовым меню горячего питания обучающихся (действующего с 1 сентября 2020 года).

Меню ЗАВТРАК 1- 4 классы /pdf  /  Меню ПОЛДНИК 1-4 классы /pdf

Солнечногорское МЕНЮ 2020

Примерный режим школьного питания:

Завтрак – как правило, включает в себя закуску, горячее блюдо,горячий напиток.

После 1 урока.

С 9.15 до 9.30

После 2 урока.

С 10.15 до 10.30

Обед

Обед — должен включать закуску, первое блюдо, второе горячее блюдо и сладкое блюдо.

После 4 урока.

С12.10 до 12.25

После 5 урока.

С 13.10 до 13.25

Если у вас возникли вопросы по организации общественного питания в школе, то вы можете позвонить:

МУП Общественного питания «Солнечногорск»  +7 495 994 14 37

СПЕЦИАЛИСТ Управления образования - Калинина Светлана Станиславовна  +7 496 964 46 99

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА /СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ -Петрова Елена Станиславовна +7 926 122 48 74

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

В Подмосковье стартовал проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школах. Суть проекта в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд. Для наибольшей объективности проект подразумевает дегустацию не в какой-нибудь конкретный день, а непрерывно.

Расписание посещения столовой (по предварительному согласованию с администрацией)

• Понедельник 9.00-9.15
  • Вторник 12.00-12.15
  • Среда 9.00-9.15
  • Четверг 12.00-12.15
  • Пятница 9.00-9.15

Мы приглашаем вас посетить нашу столовую, провести дегустацию блюд и выразить свое мнение.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

"Родительский контроль школьного питания"

7 (905) 796-50-23

Задать вопрос или записаться на дегустацию школьного меню, в рамках акции "Родительский контроль"

1. Выберите(*)
  2. ФИО(*)
    Please type your full name.
  3. E-mail(*)
    Invalid email address.
  4. Телефон для связи(*)
    Invalid email address.
  5. Неверный Ввод
  6. Прошу связаться со мной(*)

7. * Нажимая кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных организации».
  8.

ВОПРОС - ОТВЕТ "Родительский контроль"