Размер шрифта:

Параметры

ПРИЕМ ГРАЖДАН

Прием граждан по личным вопросам
проводится директором школы
Шапакиной Юлией Сергеевной
по вторникам и четвергам с 15:00 до 17:00
электронная почта: shapakina@mail.ru

Телефон доверия к ЕГЭ

+7 (495) 104-68-38

КДН и ЗП

"Горячая линия" при Губернаторе Московской области

8 902 100 49 09

Солнечногорский район

8 495 994 15 87

Численность обучающихся на сентябрь 2020-2021 учебный год - 402 человек

ВАЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Единый общероссийский номер детского телефона доверия

8 800 200 01 22

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств

8 495 567 90 98

Неотъемлемой частью информационного обеспечения является учебная литература (учебники, пособия, дидактический материал и пр.) Библиотечный фонд школы на настоящий момент составляет: 8657 экземпляров художественной литературы, учебников – 9238 экземпляров. Библиотекой оказывается методическая помощь в подборе материала и проведении школьных праздников, предметных недель, в подборке материала для рефератов, докладов, сообщений. Большое внимание уделяется индивидуальной работе: рекомендации при выдаче книг; беседы о прочитанном, обмен мнениями и др.

Школа на 100% обеспечивает учебниками всех учащихся в соответствие с требованиями нового федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».

Все, что создано умом,
Все, к чему душа стремится,
Как янтарь на дне морском,
В книгах бережно хранится.

Заведующая библиотекой  –  Проц Нина Николаевна

РЕЖИМ РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ (работа с читателями)

часы работы

методический день

Задачи библиотеки:

• обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечно-библиографического и информационного обслуживания педагогов, учащихся;
  • формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя, информационной культуры и культуры чтения;
  • совершенствование традиционных и освоение новых технологий.

Библиотечно-библиографическая и массовая работа библиотеки проводилась в соответствии с планом учебно-воспитательной работы школы, календарем знаменательных и памятных дат истории, литературы, искусства, с учётом возрастных особенностей обучающихся.

В течение года проходили экскурсии в библиотеку для обучающихся всех классов, знакомство с правилами пользования библиотекой, правилами обращения с книгой, знакомство с новыми поступлениями художественной литературы. Среди обучающихся начальных классов проходила акция ко Дню школьных библиотек «Помоги своей школьной библиотеке».