Мединское сопровождение осуществляется на договорной основе с ГБУ ЗМО Менделеевская больница.

Медицинская помощь детям оказывается врачом и медсестрой.

Храпова Галина Александровна, медсестра

8 (963) 620-92-02

ПН-ПТ
8.30-15.30

Ермакова Валентина Васильевна, врач

8 985 483 98 77 / 8 905 761 20 88

ПН, СР

10.00-12.00

В школе работает медицинский кабинет, включающий два помещения: смотровую и процедурную, которые отвечают всем требованиям по оснащению и оборудованию. Кабинеты укомплектованы необходимыми медикаментами за счет внебюджетных средств, поэтому ученики получают первую помощь при любых обращениях.

Медсестра школы совместно с врачами детской поликлиники регулярно проводят медицинские осмотры учащихся и диспансеризацию, по итогам которых педагоги получают необходимую информацию о состоянии здоровья детей. Это дает возможность планировать необходимые профилактические мероприятия для детей с ослабленным здоровьем.

Ежегодно проводится вакцинация учащихся, осуществляемая по плану.