141552 Московская область, городской округ Солнечногорск, р.п. Ржавки, стр.6

Воспитательная деятельность в ОУ

АТТЕСТАЦИЯ

ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, показатели

Школьное питание – на сегодняшний день по-прежнему остаётся самой острой темой в организации общественного питания.

Ведь именно на школьные столовые возложена большая ответственность за обеспечение ,правильного питания школьников. Ведь именно правильно разработанный рацион питания может обеспечить жизненно важные функции детского и подросткового организма, всеми необходимыми источниками энергии растущего человека. Питание для школьников должно быть вкусно приготовленным, разнообразным, питательным, здоровым ,богатым по содержанию белков, жиров, углеводов и других необходимых веществ, для восполнения энергетических затрат детского организма.

Предлагаем Вам ознакомиться с типовым меню горячего питания обучающихся (действующего с 1 сентября 2020 года).

Меню ЗАВТРАК 1- 4 классы /pdf

Меню ПОЛДНИК 1-4 классы /pdf

Солнечногорское МЕНЮ 2020

Составление правильного рациона питания школьников. Правильный режим питания для школьников является основным условием ,для полноценного развития ребёнка . В школьном возрасте у ребёнка прием пищи должен происходить не менее пяти раз в день. Одним из самых важных вопросов для школьных столовых является организация правильного горячего питания в школе, как правило - это обеды или завтраки. Школьные завтраки по своей энергетической ценности должны составлять 600—700 ккал. При этом масса белков должна составлять 15% ; жиров 25% и углеводов 60%. Школьные завтраки и обеды готовятся по меню которое заранее составляется при участии медицинского работника, обслуживающего детские учреждения. Меню составляется заранее на семь дней с учетом стоимости питания.

ПРИМЕРНОЕ СЕЗОННОЕ МЕНЮ /7-18 лет 2020 г.

Примерное меню школьного питания (7-11 лет)

Примерное меню школьного питания (11-18 лет)

Примерный режим школьного питания:

Завтрак – как правило, включает в себя закуску, горячее блюдо,горячий напиток.

После 1 урока.

С 9.15 до 9.30

После 2 урока.

С 10.15 до 10.30

Обед

Обед — должен включать закуску, первое блюдо, второе горячее блюдо и сладкое блюдо.

После 4 урока.

С12.10 до 12.25

После 5 урока.

С 13.10 до 13.25

Если у вас возникли вопросы по организации общественного питания в школе, то вы можете позвонить:

МУП Общественного питания «Солнечногорск»  +7 495 994 14 37

СПЕЦИАЛИСТ Управления образования - Калинина Светлана Станиславовна  +7 496 964 46 99

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА /СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ -Петрова Елена Станиславовна +7 926 122 48 74

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

В Подмосковье стартовал проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школах. Суть проекта в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд. Для наибольшей объективности проект подразумевает дегустацию не в какой-нибудь конкретный день, а непрерывно.

Расписание посещения столовой (по предварительному согласованию с администрацией)

• Понедельник 9.00-9.15
  • Вторник 12.00-12.15
  • Среда 9.00-9.15
  • Четверг 12.00-12.15
  • Пятница 9.00-9.15

Мы приглашаем вас посетить нашу столовую, провести дегустацию блюд и выразить свое мнение.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

"Родительский контроль школьного питания"

7 (905) 796-50-23

Задать вопрос или записаться на дегустацию школьного меню, в рамках акции "Родительский контроль"

1. Выберите(*)
  2. ФИО(*)
    Please type your full name.
  3. E-mail(*)
    Invalid email address.
  4. Телефон для связи(*)
    Invalid email address.
  5. Неверный Ввод
  6. Прошу связаться со мной(*)

7. * Нажимая кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных организации».
  8.

ВОПРОС - ОТВЕТ "Родительский контроль"